24 декабря 2017 года прошло закрытие Дней культуры коренных малочисленных народов Севера в Тюменской области. Так же состоялось открытие фотовыставки «Народы Севера», наградили победителей в соревнованиях по Северному многоборью, 1-2-3 места за метание тынзяна на хорей, перетягивание паки и тройной национальный прыжок. И вручили благодарности активистам ТООО КМН «КЕДР».

Ярким событием была Этнодискотека «Шуши мир» — «Коренные жители».
Состоялся Марафон «Танцы народов России» совместно с Молодежным Советом НКО Тюменской области: мастер-классы по восточному танцу провела Паровых Индира — исполнительница танца живота, классическое межансе «Mazagat» (в переводе с арабского- счастье). Зажигательные ритмы Кавказа от хореографа и руководителя ансамбля танца народов Кавказа и Закавказья «Огни» Кукава Левани.

С днями культуры и наступающим Новым годом ребят поздравили члены Тюменской областной общественной молодежной организации российских немцев Jugendland (Югендланд) — Екатерина Функ и Влада Гефнер.
Ахметова Жулдыз познакомила с казахскими национальными танцами. Мастер-класс по Северным танцам провели артисты творческой группы «Кедр».