С 1 по 2 апреля 2017 года, в г.Новый Уренгой состоялся Молодёжный Форум-2017 муниципального образования город Новый Уренгой. Мероприятие проходило на базе МАУ «Дворец спорта «Звёздный».

В рамках Форума состоялись семинары для руководителей молодежных сообществ, тематические «круглые столы» «Патриотическое воспитание молодежи Ямала», «Праздник народов Севера», «Развитие внутреннего туризма» для руководителей и членов молодежных сообществ и общественных организаций организованы семинары и тренинги «Событийное волонтерство», «Практические советы для успешного выступления», «Курс личной эффективности», экономический тренинг «Бизнес-старт».

Работа Форума также предусматривала и тематические направления. Так, в рамках второго дня работы Форума состоялись интерактивные площадки, среди которых такие как, «НУР Активный», «НУР Творческий», «НУР Гостеприимный», «НУР Деловой».

Кроме того, участники мероприятия приняли участие в конкурсе молодежных проектов «Конвейер проектов».
Отметим, что в рамках работы Форума приняли участие активисты молодежного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!», обучающиеся в образовательных организациях г.Новый Уренгой.

В рамка работы площадки «НУР Гостеприимный», молодые общественники с удовольствием рассказывали гостям Форума о культуре и традициях коренных малочисленных народов Ямала, делились с гостями Форума навыками изготовления декоративных панно с тематической символикой культуры коренных малочисленных народов Севера.
«Очень важно участие в подобных событиях молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера. Ребята приезжают в город на учебу из самых разных уголков Ямала и из сельских территорий и каждый из них несёт в себе частицу культуры своего народа, его традиции и вековые устои», — отметила Председатель представительства Ассоциации «Ямал-потомкам!» в г.Новый Уренгой — Ангелина Гамрецкая.