12 июня 2018 года на Цветном бульваре состоялся ХХIV областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы».

Цветной бульвар стал большой площадкой-подворьем для демонстрации культур народов, проживающих в многонациональной Тюменской области. На празднике можно было познакомиться с традициями и бытом, обрядами, играми народов Тюменской области, посмотреть театрализованные празднично-обрядовые действия, продегустировать блюда национальной кухни, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов и ремесел.

ТООО КМН «КЕДР» и ее Молодежное отделение развернули подворье народов Севера: поставили чум, от взглядов не ускользнули яркие наряды, улыбки, — настоящий праздник. «Кедр» удивлял своих гостей многообразием национальной одежды и украшений, все желающие совершенно бесплатно могли освоить не простые навыки национального шиться, бисероплетения, познакомится с орнаментами северных этносов и изготовить для себя, родных и близких памятные сувениры.
Для энергичных и активных гостей проводились мастер-класс по национальным видам спорта. Мужчины с удовольствием осваивали премудрости метания тынзяна, а маленькие участники кидали колечки на рога оленя. Развернулись нешуточные состязания в перетягивании палки. Гости делились впечатлениями, задавали много вопросов организаторам подворья о суровой жизни в тундре и тайге, никто не остался равнодушным к богатейшей уникальной северной культуре.